Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минувшей ночью энергетики ввели в работу подстанцию в Адлере, ведется подключение потребителей

26 июня 2015, 15:26 1339 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Кубаньэнерго минувшей ночью ввели в работу оборудование подстанции «Южная» в Адлерском районе Сочи. Накануне днем в целях безопасности населения, а также безопасного проведения работ специалистами коммунальных служб из-за угрозы подтопления с полудня 25 июня вручную была отключена подстанция «Южная» и частично приостановлено электроснабжение южной части Адлерского района.

К 8 часам утра аварийными бригадами Кубаньэнерго введены в работу более 250 трансформаторных подстанций, от которых по распределительной сети обеспечивается электроснабжением население пострадавшего от стихии района. Энергетиками запитано к утру более 25 социальных объектов.

Напомним, причиной нарушения энергоснабжения в Адлерском районе Сочи стали продолжительные ливневые дожди и, как следствие, подтопления населенных пунктов района. Резкий подъем уровня воды был вызван выходом из берегов рек.

В ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса задействовано почти 90 специалистов Сочинских электрических сетей в составе 22 бригад.

Бригады оснащены всем необходимым оборудованием и материалами, а также специальной техникой повышенной проходимости. На помощь привлечены бригады подрядных организаций.

Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов энергетики используют резервные источники питания – дизельные электростанции.

Энергетики проводят осмотр энергообъектов, осуществляют необходимые ремонтные и профилактические работы перед вводом оборудования в работу. Это связано с соблюдением требований электробезопасности для персонала и жителей.

Координацию действий осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго.

Продолжается тесное взаимодействие с подразделениями МЧС, администрацией Краснодарского края и администрациями районов.

Работает многоканальная круглосуточная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно