Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": реконструкция подстанции "Кожевенная" идет в соответствии с графиком

29 июня 2015, 17:56 1172 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполняет реконструкцию подстанции (ПС) «Кожевенная». Реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Богородского района Нижегородской области,  обеспечиваемых электроэнергией от ПС 110 кВ «Кожевенная» и ПС 110 кВ «Богородская» и создаст возможность для технологического присоединения новых потребителей.

Работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Кожевенная» начались в мае текущего года. На сегодняшний день закончен демонтаж оборудования 6 кВ, демонтирован силовой трансформатор Т-2. В начале июля на его месте будет установлен новый трансформатор мощностью 25 МВА.

В дальнейшем энергетики намерены выполнить расширение комплектных распределительных устройств наружной установки (КРУН) 6 кВ, монтаж дугогасящего реактора (ДГР) 6 кВ, кабельных блоков, силовых и контрольных кабелей, ограждения ПС «Кожевенная».
Работы выполняются в соответствии с графиком и полностью завершатся в конце августа 2015 г. В результате мощность ПС «Кожевенная» увеличится на 15 МВА.

Напомним, что ПС 110/35/6 кВ «Кожевенная» обеспечивает электроснабжение целого ряда важных объектов, в том числе ОАО «Богородский завод хромовых кож», объектов агропромышленного комплекса, водозабора, очистных сооружений, физкультурно-оздоровительного комплекса г. Богородск, а также двух городских микрорайонов с жилыми домами, котельными и социальными учреждениями. Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, реконструкция подстанции позволит повысить надежность электрических сетей и удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в Богородском районе за счет технологического присоединения новых потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно