Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК в 4 раза увеличит мощность подстанции "Лаврово"

30 июня 2015, 13:36 771 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») проводит на севере Подмосковья масштабную реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Лаврово». Ее результатом станет увеличение с 5 до 20 МВА трансформаторной мощности питающего центра. Переоборудование питающего центра проводится в рамках инвестиционной программы компании.

В ходе работ два силовых трансформатора по 2,5 МВА будут заменены на трансформаторы по 10 МВА напряжением 35/6 кВ, оснащенные устройствами регулирования напряжения.

Надежность коммуникационного оборудования обеспечит монтаж нового двухсекционного закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления, с установкой 14 современных вакуумных выключателей.

Модернизацию  распредустройства 35 кВ энергетики проведут по схеме «мостик» с установкой пяти вакуумных выключателей в цепях линий, трансформаторов и в перемычке. Системы релейной защиты и автоматики выполняются на основе микропроцессорной техники с питанием от оперативного постоянного тока 220 кВ.

Реконструкция обеспечит и оперативность управления подстанцией «Лаврово» в различных режимах работы, с соблюдением современных норм по охране труда и безопасности персонала.

На сегодняшний день подстанция «Лаврово», построенная в 1972 году, обеспечивает электроснабжение промышленных и социально-значимых объектов Дмитровского муниципального района. Реконструкцию питающего центра планируется завершить в 2016 году. Ее общая сметная стоимость – около 243 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+