Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кадровый резерв филиала "Ивэнерго" повышает квалификацию

3 июля 2015, 09:41 673 Время чтения ≈ 2 мин

Двухдневный тренинг по коммуникативной эффективности и особенностям проектного менеджмента провели для управленческого кадрового резерва и кадрового резерва на ключевые должности в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Умение аргументированно общаться с коллегами, подчиненными, начальством, умение воздействовать на аудиторию – лишь часть тех навыков, которые осваивали на тренинге энергетики. В составе кадрового резерва – представители всех производственных отделений и управления филиала. В ходе лекций, мозговых штурмов и работы в группах участники тренинга узнали общие принципы управления проектом в сфере работы с персоналом в контексте стратегических целей кампании, познакомились с базовыми инструментами проектирования.

«Объем полученной информации велик, поэтому надо все проанализировать, чтобы применить это на практике, - сказал один из участников тренинга, начальник службы материально-технического обеспечения и логистики Константин Кропотов. - Несомненная польза тренинга в том, что он заставляет искать интересные проектные идеи и грамотно их формулировать, составлять четко структурированный план проекта, оценивать жизнеспособность проектной идеи, разрабатывать бюджет проекта, а также дает навыки по созданию убедительной презентации».

Специалисты-энергетики упомянули и о практической необходимости в освоении ключевых навыков эффективной коммуникации в профессиональной среде, а также в постоянном совершенствовании коммуникативных технологий в общении с персоналом. Этой теме был полностью посвящен второй день тренинга.

Начальник департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Екатерина Беляева отметила, что сотрудникам на руководящих должностях нужно быть компетентными в сфере коммуникации, уметь аргументированно общаться с коллегами, подчиненными, начальством и воздействовать на аудиторию. Регулярные тренинги, которые проводятся для «кадрового резерва», помогают не только повышать уровень профессиональной квалификации, но и создают благополучную атмосферу в коллективе, дают заряд энергии, побуждают к поиску и применению новых форм работы.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно