Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МОЭСК стартовал второй трудовой сезон строительных отрядов

3 июля 2015, 11:36 860 Время чтения ≈ 3 мин

Торжественное открытие нового трудового сезона студенческих стройотрядов прошло в Национальном исследовательском университете «МЭИ». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот сезон стал шестым для группы компаний «Россети» и вторым по счету для сетевой компании столичного региона. На энергообъектах МОЭСК будут трудиться четыре студенческих строительных отряда из Московского энергетического института, Ивановского государственного энергетического университета и Российского государственного аграрного университета – всего 55 студентов.

С напутственными речами перед студентами трех ВУЗов выступили заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «Россети» Сергей Сергеев, заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «МОЭСК» Надежда Кренёва, проректор по учебной работе НИУ «МЭИ» Вячеслав Гречихин, и. о. руководителя дирекции социальных программ ОАО «ФСК ЕЭС» Анна Петракова и руководитель центрального Штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские строительные отряды» Михаил Киселев.

Сергей Сергеев поздравил студентов с открытием нового трудового сезона, отметив, что  «стройотряды – это возможность принести конкретную пользу стране и приобрести неоценимый опыт работы «на земле» с конкретным оборудованием и материалами». Он напомнил студентам, прежде всего, о необходимости четко соблюдать все правила безопасной работы, а также пожелал им, чтобы сезон прошел результативно и оставил много ярких впечатлений.

Поприветствовав студентов, Надежда Кренева подчеркнула, что с момента вступления в стройотряд, они становятся работниками МОЭСК, где всегда будут востребованы знания и инновационное мышление молодых специалистов. Кроме того, многие из бывших студентов, прошедших школу строительных отрядов, сегодня работают в МОЭСК и других предприятиях группы компаний «Россети».

Блок по управлению персоналом и Учебный центр компании провели большую подготовительную работу. Сформированы четыре студотряда, из них два из МЭИ – «Феникс» (20 человек) и «Высокое напряжение (15 человек); и по одному из ИГЭУ – «Ива» (15 человек) и РГАУ – «Пересвет» (5 человек). Заключены соглашения с ВУЗами-партнерами и подрядчиками работ МОЭСК, заключены договоры на проживание и питание студентов в летний трудовой период, определены кураторы-наставники, подготовлены рабочие места, со студентами оформлены трудовые отношения, каждому участнику выдан комплект парадной формы, планируются совместные культурно-массовые мероприятия.

Всего за прошедшие 5 лет свыше 4000 российских студентов из нескольких десятков профильных учебных заведений страны приняли участие в работе студенческих отрядов электросетевого комплекса. Они работали на различных объектах, в том числе таких значимых как строительство сетевой инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Казани.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно