Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ помогает европейским городам превращать мусор в энергию

6 июля 2015, 10:00 743 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

АББ, лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, выиграл тендер у Hitachi Zosen Inova, швейцарской компании по проектированию и строительству электростанций, работающих на отходах, на поставку электрооборудования и систем управления для нового центра рекуперации энергии в Англии и электростанции в Познани в Польше.

Получение электричества и тепла из бытовых и коммерческих отходов –перспективно развивающаяся отрасль. С одной стороны, рост населения и урбанизация ведут к увеличению отходов, с другой стороны, не хватает места для мусорных свалок. В период с 1990 по 2010 год, количество бытовых отходов по всему миру увеличилось с 700 млн тонн до 1,3 млрд тонн, а к 2015 году количество увеличится до 2,2 млрд тонн. В процессе переработки одна тонна твердых бытовых отходов может дать 800 киловатт-час (кВт*ч) электроэнергии.

«Мы рады поддержать данные проекты по переработке мусора, которые помогут снизить воздействие на окружающую среду - говорит Клаудио Факкин, руководитель подразделения «Системы для электроэнергетики» Группы АББ. «Наши опыт и технологии позволяют нам участвовать в проекте по всей цепочке начиная от проектирования и инжиниринга и заканчивая эксплуатацией».

«Мы рады, что выбрали компанию АББ для этих проектов, так как они разделают наши стремления к снижению негативного влияния на окружающую среду», - сказал Франц-Йозеф Менгеде (Franz-Josef Mengede), генеральный директор Hitachi Zosen Inova.

Расширенная и полностью интегрированная система управления на базе платформы Symphony® Plus, позволяет быстро скорректировать условия горения для более безопасной и эффективной работы. Этот процесс значительно уменьшает объем отходов, снижает выбросы в атмосферу и обеспечивает безопасность отработанного дымового газа. АББ поставит заказчику предварительно собранные модули, прошедшие заводские испытания. Это значительно облегчит доставку и монтаж. Все оборудование будет соответствовать самому высокому уровню надежности и доступности.

Компания West London Waste строит завод Severnside, чтобы уменьшить количество мусора на свалке. Проект в Познани является частью программы по стремлению городов соответствовать новым национальным и европейским экологическим стандартам по утилизации отходов.

Объект Severnside будет перерабатывать 400 000 тонн твердых бытовых отходов в год. Его установленная мощность составит 37 мегаватт (МВт), что достаточно для обеспечения энергией 50 000 британских домов. Завод в Познани имеет мощность 18 МВт, полученные из 210 000 тонн отходов. Ожидается, что оба завода будут запущены в работу в 2016 году.

АББ уже поставила оборудование и решения для автоматизации для сотен заводов по переработке отходов по всему миру. Это оборудование позволяет таким крупным городам как Берлин, Лондон, Вена и Сингапур, а также более мелким городам эффективно, экономично и безопасно получать возобновляемую энергию из отходов.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+