Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 3 раза сократилось количество хищений с энергообъектов филиала "Вологдаэнерго"

8 июля 2015, 13:30 810 Время чтения ≈ 1 мин

За первое полугодие 2015 года количество хищений с объектов филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года практически в 3 раза. Ущерб от краж сократился в 5 раз и составил 112 тыс. рублей.

По информации специалистов службы безопасности филиала «Вологдаэнерго» в 2015 году уменьшилось количество случаев хищения провода с объектов электроэнергетики, но возросло количество фактов краж электрооборудования комплектных трансформаторных подстанций (КТП).

В настоящее время служба безопасности энергокомпании проводит профилактическую работу совместно с правоохранительными органами. По договоренности с полицией Вологодской области посты и наряды максимально приближены к объектам энергетики. Кроме того, на регулярной основе проходят рабочие встречи с руководителями УМВД России по Вологодской области для обмена информацией и выработке совместных мероприятий, направленных на раскрытие правонарушений. Энергетики регулярно проводят обходы линий электропередачи с целью предотвращения краж, а также с участием сотрудников службы безопасности, проводят проверку нелегальных пунктов приема цветного лома.

Служба безопасности напоминает гражданам, что в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» существует круглосуточный телефон доверия – 76-86-01, просит сообщать о подозрительных лицах, занимающихся демонтажем проводов и оборудования КТП без соответствующей формы с корпоративной символикой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+