Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

IT-подразделения РАО ЭС Востока будут выделены в отдельную бизнес-структуру

8 июля 2015, 10:48 795 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «РАО Энергетические системы Востока» переведет IT-подразделения холдинга на аутсорсинговую модель работы. Об этом заявил заместитель директора Департамента информационных технологий ОАО «РусГидро» Дмитрий Смоляров, выступая в ходе восьмого Дальневосточного IT-форума «Новые технологии и перспективы развития». РАО ЭС Востока, организатор форума, собрало руководителей ИТ-подразделений холдинга, а также представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний IT-сферы. Организаторы изменили формат мероприятия, сделав акцент на развитие личностных, коммуникативных навыков и построение командной работы, что, безусловно, привнесло новые акценты в жизнь форума и вдохновило участников на достижение общих целей.

Переход на аутсорсинг оказался главной темой мероприятия. На сегодняшний день намечены шаги по инвентаризации локальных систем в компаниях холдинга и делению их на подгруппы. В рамках подгрупп будет осуществляться анализ целесообразности и очередности вывода систем и обслуживающего их персонала в стороннюю компанию. Ставятся цели по разработке соглашения об уровне сервиса и расчете стоимостных показателей развития и поддержки по направлениям общехолдинговых информационных систем, а также оптимизации расходов обслуживания ИТ-инфраструктуры и телекоммуникаций.

Кроме того, участники форума обсудили ход проекта по внедрению Единой Учетной системы Общества, которая служит целям унификации бухгалтерского и управленческого учета компаний. На данных момент завершено внедрение системы в ОАО «Сахалинэнерго», ведутся работы в ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Сахаэнерго», ОАО «ДЭК».

Большой интерес для участников форума вызвала информация о планируемой модернизации автоматизированной системы документационного и оперативного управления «Ландокс». Изменения коснутся нового улучшенного интерфейса, безлимитная лицензия позволит повысить контроль и управленческую прозрачность. Интересной особенностью станет автоматизированное рабочее место руководителя, который позволит высшему менеджменту вести работу с помощью планшетов.

Дальневосточный IT-форум призван представлять последние достижения в области информационных технологий в энергетике и примеры внедрения пилотных проектов, которые лягут в основу будущей «интеллектуальной» энергетики Дальнего Востока. В мероприятии приняли участие крупнейшие игроки отрасли, такие, как Microsoft, Hewlett-Packard, Lenovo, Cisco Systems, Canon, BMC, Checkpoint, СофтЛайн Трейд, Ланит-Партнер, Ланит, Битроникс, Вымпелком, СТЭК.КОМ, Ланит-ДВ, ЭМА.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+