Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК повысили качество электроснабжения в 10 населенных пунктах Серпуховского района

9 июля 2015, 14:41 815 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики южного филиала ОАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершили очередной этап модернизации распределительных сетей в Серпуховском районе Подмосковья.

В 10 населенных пунктах, деревнях: Шатово, Банино, Балково, Алфертищево, Дракино, Агарино, Прончищево, Борисово, Бутурлино, Шарапова Охота реконструировано более 8 км распределительных сетей с заменой опор и провода на самонесущий изолированный (СИП), установлено 5 трансформаторных подстанций.

Необходимость данных работ была вызвана физическим и моральным износом оборудования распределительных электросетей, построенных еще в 50-х годах прошлого столетия.

Так, например, в д. Шатово проведена реконструкция 1,4 км воздушной линии 0,4 кВ с установкой 49 новых опор линии электропередачи и подвесом провода СИП,  введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция с увеличенной в 2,5 раза мощностью.

При реконструкции сетевого оборудования энергетики используют современные технологии и материалы. Так, применение проводов марки СИП, по сравнению с традиционными воздушными линиями с неизолированными проводами, имеют существенные преимущества: снижение пожароопасности за счет исключения искрения при схлестывании проводов, уменьшение механических нагрузок на провода в зонах интенсивного гололедообразования, а также снижение энергопотерь за счет сравнительно малого реактивного сопротивления. Благодаря особым техническим характеристикам проводов значительно сокращаются объемы и периодичность ремонтов.

Как отметил начальник Серпуховского района электрических сетей южного филиала МОЭСК Виктор Пияковский, всего в 2015 году в районе планируется модернизировать более 150 объектов, среди них распредсети в населенных пунктах: Тульчино, Дернополье, Мещериново, Михайловка, Рогово и др. Основным итогом проводимых мероприятий станет повышение надежности и качества электроснабжения жителей Серпуховского района.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+