Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключит к оптической сети первые дома в Красногорском

9 июля 2015, 09:31 896 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В поселке Красногорский Еманжелинского района Челябинской области развернуто масштабное строительство волоконно-оптической сети по современной технологии «оптика в квартиру», или GPON.

В кратчайшие сроки, всего за несколько месяцев, ведущий интернет-провайдер России построит в Красногорском 16 км интернет-линий. В результате уже в этом году 4 000 семей из многоэтажных домов смогут подключить цифровое Интерактивное ТВ* и сверхбыстрый интернет на скорости до 100 Мбит/с.

«Первый километр оптики проложен по улице Лермонтова. Сейчас строим "оптическую ветку" по улице Ленина, Победы. В начале июля завершим стройку магистральных линий по улицам и начнем разводку интернет-линий уже непосредственно к жилым домам, а на август запланировано подключение первых клиентов к услугам по оптике», – отмечает начальник Еманжелинского цеха ОАО «Ростелеком» Анатолий Базанов.

Масштабная оптическая стройка в Красногорском – часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+