Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Задолженность за передачу электроэнергии перед "Владимирэнерго" превысила 1,1 млрд рублей

10 июля 2015, 10:22 762 Время чтения ≈ 3 мин

8 июля 2015 года под председательством первого заместителя Губернатора Владимирской области Алексея Конышева состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона 33. В нём приняли участие директор филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валентин Мартьянов и первый заместитель директора – Главный инженер Александр Павлов.

Хотя повестка дня заседания Штаба касалась в основном хода подготовки электроснабжающих предприятий к работе в осенне-зимний период 2015-2016гг., участники не обошли вниманием такой вопрос, как состояние дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии филиала «Владимирэнерго». Руководство самой крупной распределительной электросетевой организации Владимирской области констатировало рост общего долга за переданную электроэнергию. На 1 июня просроченная задолженность составила 313 млн. рублей, а с учётом текущих платежей свыше 1,1 млрд. Основными должниками являются гарантирующие поставщики: «Владимирэнергосбыт» - 837,2 млн. рублей и «Оборонэнергосбыт» - 45,28 млн. Более 110 млн. задолжали независимые энергосбытовые компании – «Радугаэнерго» и «ВЭСК». Причём из 13 функционирующих на территории области независимых «энергосбытов», «Радугаэнерго» систематически нарушает договорные условия в части сроков оплаты. Ещё 181 млн. рублей должны потребители, заключившие прямые договора на передачу электроэнергии. Среди них ООО «РАСКО», ООО «Тепловик» (г.Гусь-Хрустальный), МУП «Лакинская мануфактура», ООО «Электромеханический завод «Промэнерго», ООО «Александров Водоканал», ООО «Гороховец Водоканал».

Сейчас для филиала «Владимирэнерго», как и для других электросетевых предприятий - «жаркая пора». Энергетики готовят свои объекты к безаварийному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. При этом ремонтная и инвестиционная программы реализуются в условиях роста задолженности за услуги по передачи электроэнергии. Учитывая, что в регионе действует «котловая» модель тарифообразования, неплатежи также могут негативно повлиять на деятельность иных территориальных сетевых организаций Владимирской области. Долги ставят под угрозу осуществление производственных программ, что может существенно сказаться на надежности электроснабжения 33 региона и, следовательно, его нормальном жизнеобеспечении.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно