Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Началось строительство второго инновационного экспериментального "электродома" в Екатеринбурге

13 июля 2015, 10:43 900 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО ПРОкабель

Екатеринбург на глазах превращается в  огромный современный мегаполис, особенно активно идет застройка нового жилого района «Академический».  Благодаря положительному опыту аналогичного проекта «электродома» и получив хорошие отзывы жильцов первого экспериментального «электродома», «РЕНОВА-СтройГруп», застройщик «Академического», позволила дать возможность дальнейшему развитию энергосберегающих домов.

Напомним, что первый экспериментальный электродом был успешно введен в эксплуатацию три года назад в Екатеринбурге в «Академическом» районе по адресу: Краснолесья, 157.

На данный момент компанией «ПРОкабель» запущен первый этап строительно-монтажных работ во втором «электродоме».  В доме, где будет сделана система кабельного электрообогрева (теплые полы) вместо традиционной (батареи). Это будет четырехподъездный дом переменной этажности, размещенный на территории с развитой инфраструктурой.

«ПРОкабель» выполняет роль подрядчика,  оказывая помощь в проектировании  и разработке рабочей документации, также выполняя поставку оборудования (нагревательный кабель с кремнийорганической резиной) и монтажные работы совместно с подрядной организацией под ключ. Сейчас выполняются работы 1 этапа по заливке, монтажу и установке теплых полов во втором «электродоме».

Нагревательный кабель, который устанавливается в «электродоме» - это уникальный кабель с кремнийорганической резиной включая терморегуляторы целиком российского производства.

Одно из уникальных преимуществ кабеля - термостойкость. За счет использования силиконовой изоляции, позволяющей выдерживать рабочие температуры до 200С не боится запирания, а это значит, что можно расстелить ковер, установить стиральную машину где угодно и забыть про качество стяжки. Именно поэтому его начали применять в жилых высотных домах.

Компания «ПРОкабель» имеет успешный опыт внедрения данного кабеля в других проекта: детские сады, загородные, жилые  дома.

Основные плюсы проживания в  электродоме - экономия на квартплате,  индивидуальное регулирование сезона отопления,  комфорт для семей с маленькими детьми  и многие другие.

Обсудить на форуме
Метки: ПРОКАБЕЛЬ
PROK
4.17

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+