Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МОЭСК приняли участие в разработке концепции развития релейной защиты и автоматики ОАО "Россети"

13 июля 2015, 13:36 771 Время чтения ≈ 1 мин

В ОАО «Россети» утверждена концепция развития релейной защиты и автоматики (РЗА) электросетевого комплекса. В разработке документа в составе рабочей группы приняли участие специалисты РЗА из ОАО «МОЭСК» и других электросетевых компаний, входящих в группу компаний.

Концепция утверждена решением правления компании в целях реализации единой технической политики в электросетевом комплексе ОАО «Россети». В частности, положения документа способствуют формированию единого подхода к созданию и модернизации релейной защиты и автоматики на объектах как МОЭСК, так и других электросетевых компаний, входящих в «Россети».

Требования и положения концепции будут учитываться при принятии технических решений, разработке нормативной и технической документации в области развития релейной защиты и автоматики электросетевого комплекса.

В соответствии с требуемыми критериями, определяющими необходимость реконструкции, энергетики планируют разработать программы модернизации РЗА.

Концепция предполагает переход от традиционных методов управления режимами работы устройств РЗА к дистанционному управлению и мониторингу работы с диспетчерских пунктов электросетевых компаний. Это соответствует современным мировым тенденциям развития электроэнергетики и позволит обеспечить надежное функционирование устройств релейной защиты и автоматики и минимизировать затраты, повысив операционную эффективность сетевой компании.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+