Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС повышает качество учета электроэнергии в Северо-Западном регионе России

15 июля 2015, 10:49 860 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания до сентября 2015 года обновит измерительные трансформаторы тока и напряжения на 20 подстанциях Северо-Западного региона России. Новые компоненты системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) позволят более точно фиксировать данные по количеству передаваемой электроэнергии.

В настоящее время для определения соответствия установленного оборудования необходимым требованиям на подстанциях осуществляются испытания по точкам коммерческого учета. В июне они проводились в Архангельской области на подстанциях «Урдома» и «Заовражье». Запланировано провести аналогичные испытания в Республике Коми на подстанции «Микунь» и в Брянской области на подстанции «Новобрянская». В этом году такие диагностические работы будут проведены на всех подстанциях филиала.

Современные счетчики электрической энергии и оборудование АИИС КУЭ уже установлены на всех подстанциях МЭС Северо-Запада. Замена счетчиков выполнялась c 2007 года в рамках целевой программы ФСК. В прошлом году были обновлены все счетчики (520 единиц) на 13 подстанциях в Архангельской и Мурманской областях.

Измерительные трансформаторы тока и напряжения – это основные элементы системы коммерческого учета, предназначенной для фиксации количества переданной и полученной электроэнергии и позволяющей контролировать ее потери. Данные регистрируемые благодаря этому оборудованию используются для подсчета точных объемов и балансов электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+