Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство МОЭСК представило акционерам обновленную программу "Антикризис-2"

15 июля 2015, 13:14 759 Время чтения ≈ 1 мин

Руководство ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в рамках рабочей встречи презентовало членам Совета директоров, представляющим крупнейших акционеров Общества, программу, получившую в компании название «Антикризис-2».

Программа была сформирована по инициативе топ-менеджмента МОЭСК с целью повышения финансовой устойчивости компании в новых экономических условиях и улучшения итоговых показателей от финансово-экономической деятельности.

Среди ключевых направлений программы «Антикризис-2»: реализация мероприятий по снижению потерь в электросетях, увеличение объема оказания дополнительных услуг, консолидация электросетевых активов и др.

Реализация предложенного комплекса мероприятий позволит в 2015 году оптимизировать расходы компании и увеличить доходную часть от деятельности на 1 млрд рублей.

Предложенные мероприятия были предварительно одобрены акционерами. В ближайшее время программа будет рассмотрена на Комитете по стратегии и развитию Совета директоров МОЭСК. После ее утверждения в бизнес-план будут внесены соответствующие корректировки: чистую прибыль по итогам текущего года будет предложено увеличить с 8,2 до 9,2 млрд рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно