Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На информатизацию Севастополя планируют выделить 100 миллионов рублей

16 июля 2015, 15:54 1132 Время чтения ≈ 1 мин

Инициатива о выделении денежных средств в размере 100 миллионов рублей на приоритетные мероприятия информатизации Севастополя обсуждалась в рамках выездного заседания.

«В ближайшее время мы намерены обсудить этот вопрос на федеральном уровне», — сообщила заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

На заседании также обсуждался ход мероприятий по информатизации городских систем и вопросы их финансирования.

Как отметила сенатор, за год работы в этом направлении Временной комиссии СФ по информационной политике были проработаны вопросы, связанные с подготовкой нормативно-правовой базы и программ информатизации. «Создан IT-кластер, намечена реализация проектов информатизации», передает i-russia.ru.

Вместе с тем, по словам Боковой, остались рабочие моменты, которые требуют отдельного внимания местных властей и членов Временной комиссии СФ.

Они, в частности, касаются развития инфраструктуры, пояснила Бокова: «Это построение каналов связи, развертка центров обработки данных, полный перевод многофункциональных центров на электронный документооборот, создание дополнительных сервисов, предоставляющих услуги в электронном виде».

В ходе заседания была отмечена необходимость координации управления процессами информатизации в рамках стратегии, разработанной ассоциацией IT-компаний Российской Федерации.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно