Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Доступное высокоэффективное испытательное устройство

21 июля 2015, 10:08 1023 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Magnetic Analysis Corporation (США) разработала новый прибор Minimac 55 для проведения по доступной цене испытаний проводов и кабелей на вихревые токи. Это первая модель испытательного устройства серии Mulimac в компактном, исключительно прочном корпусе.

Модель Minimac 55 обладает всеми функциональными возможностями устройства для испытания на вихревые токи в одном одноканальном инструменте, со специальным программным обеспечением для управления всеми функциями, включая регулировки чувствительности, фазирование и подключение фильтрации  при скоростях линии более 1200 м/мин. Результаты испытания оперативно отображаются в полноцветном виде в полярном и линейном режиме на отдельно стоящем мониторе или дистанционном устройстве. На экран выводится длина испытываемого изделия с данными по линейной скорости, наличие дефектов поверхности, их количество и место аварийного дефекта.

Линейные диаграммы и полные испытательные данные, а также неограниченное число настроек могут храниться, комментироваться и вызываться из библиотеки на внутреннем устройстве хранения или в сети. При передаче данных по сети несколько приборов могут пользоваться одной и той же библиотекой. Настройки и мониторинг могут осуществляться через локальную сеть, а информация о продукте, месторасположении дефекта, амплитуда и фаза могут храниться на локальном устройстве или на сетевом сервере для быстрого контроля качества.

Модель Minimac 55 особенно подходит для использования на тех производственных линиях, где отсутствует необходимость постоянных регулировок, выполняемых операторами. После того как установлены оптимальные параметры, может быть установлен режим блокировки для предотвращения несанкционированных изменений. Устройство Minimac 55 может обнаруживать такие дефекты и состояния, как короткое замыкание и некоторые поверхностные дефекты (сгибы, расщепы и трещины). Также можно провести проверку целостности и обнаружить сварные швы в одножильных изолированных проводах и кабелях, а, используя версию устройства Minimac 55 с модулем MID, обнаружить магнитные включения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно