Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК успешно внедряет проект "Мобильные бригады"

21 июля 2015, 15:21 948 Время чтения ≈ 3 мин

В ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») подведены первые итоги внедрения проекта «Мобильные бригады» за полгода, чтобы индикативно оценить результаты работы  новой организационной структуры. Благодаря успешной реализации проекта в компании на 4,5 % увеличилось количество производственных работ, выполненных с оформлением необходимых документов (по нарядам-допускам) и на 19,3% – работ по устным распоряжениям.

Мобильные бригады начали действовать в областных филиалах компании с декабря 2014 года и совместили в себе функционал ремонтно-эксплуатационных (РЭБ)  и оперативно-выездных (ОВБ) бригад.  Одна мобильная бригада при необходимости способна трансформироваться в три бригады для выполнения адресных эксплуатационных работ, чтобы выполнять технологические присоединения потребителей, осуществлять допуск к работе бригад подрядных организаций. В полном составе бригада способна выполнить любую по сложности технологическую работу в рамках деятельности МОЭСК.

Таким образом, в технологию по выполнению ремонтных работ заведено 560 человек (более 50% численности промышленно-производственного персонала филиалов, задействованных в проекте), которые ранее были заняты только на выполнении операций по оперативным переключениям.

Одна тысяча работников из производственного персонала компании прошли обучение по повышению квалификации, причем 163 из них получили оперативные права для производства переключений в электроустановках до 1000 Вольт (В) и свыше 1000 В.  Теперь, в случае возникновения нештатных ситуаций за счет наличия у членов бригады оперативных прав и улучшенной технической оснащенности, одна мобильная бригада способна самостоятельно определитель причину неисправности, принять меры по ее устранению и снизить недоотпуск электроэнергии, что в конечном итоге сократит суммарное время ремонтно-восстановительных работ.

Для обеспечения бригад специальным транспортом, способным перевозить всю номенклатуру необходимых инструментов и запасных частей, в сентябре 2015 запланирована поставка 56 автомобилей «ГАЗ-Соболь» и 20 бригадных автомобилей на базе «КАМАЗ». Всего до конца года в ПАО «МОЭСК» для укомплектования мобильных бригад поступит 80 автомобилей.

По словам руководителя проекта Владимира Шитина, реализация  проекта «Мобильные бригады» в компании способствует, с одной стороны,  повышению надежности сетевой инфраструктуры и увеличению производительности труда,  с другой  – позволяет выровнять нагрузку на персонал и более эффективно использовать потенциал сотрудников.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно