Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" завершилась реконструкция подстанции 110 кВ "Шатск"

22 июля 2015, 10:54 833 Время чтения ≈ 1 мин

В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершилась реконструкция подстанции 110/6 кВ «Шатск», которая была начата в 2014 году.

Основной целью данного проекта, который реализуется в рамках инвестиционной программы филиала, является обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей, проживающих в поселке Шатск и Ленинском районе Тульской области.  

В ходе реконструкции подстанции заменены разъединители 110 кВ, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, установлены  КРУН 6 кВ и ОПУ. Все работы выполнены в соответствии с установленными сроками.

Замена существующего оборудования на подстанции «Шатск» приведет к существенному снижению затрат на его эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт. Так, планируется увеличение межремонтного срока с 6 лет до 8 лет. Кроме того, особое значение имеет повышение уровня безопасности персонала филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» при производстве оперативных переключений.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+