Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работу ГК "Меридиан" высоко оценили Новгородские энергетики

23 июля 2015, 15:24 1088 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» получила благодарственное письмо от филиала ОАО «ФСК ЕЭС» «Новгородское предприятие магистральных электрических сетей».

В письме выражается признательность за успешное выполнение работ по переустройству ВЛ 750 кВ «Калининская АЭС – ПС «Ленинградская».

Как сообщалось ранее, переустройство выполнялось в рамках подготовительного этапа на объекте «Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке км 58 – км 684». В минимальный срок, за 24 дня, сотрудникам ГК «Меридиан» было необходимо выполнить демонтаж, подъем металлических опор, общим весом более 250 т, а так же монтаж более 27 км провода.

Помимо крайне сжатых сроков и масштабного объема работ, строительство осложнялось тем, что район проведения реконструкции находится на значительном расстоянии от ближайшего населенного пункта. На территории, по которой планировалась доставка материалов, отсутствуют железнодорожные переезды, а местность сильно заболочена. На непроходимых участках, специалисты ГК «Меридиан» были вынуждены строить временные лежневые дороги общей протяженностью более 1500 м. Несмотря на возникавшие сложности, строительство линий было успешно завершено.

В ходе работ компанией «Меридиан» была проведена замена промежуточных опор типа «Набла III» на новые трехстоечные анкерно-угловые опоры типа УСК750-1+10, что позволило увеличить габариты провиса провода и обеспечить безопасность при дальнейшем строительстве и эксплуатации скоростной автотрассы в данной местности.

В письме отмечается, что работы на объекте сверхвысокого напряжения выполнены на профессиональном уровне с надлежащим качеством и в плановые сроки. Производственный участок компании укомплектован всей необходимой техникой, способной действовать на труднодоступных и заболоченных территориях. Также в письме подчеркивается, что филиал «ФСК ЕЭС» «Новгородское МЭС» с уверенностью может рекомендовать ГК «Меридиан», как надежного партнера при производстве работ на объектах электроэнергетики высокой сложности.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно