Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калугаэнерго работает стройотряд

23 июля 2015, 09:24 620 Время чтения ≈ 3 мин

14 июля 2015 года в ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» был дан старт летней трудовой смене студенческого строительного отряда «Энергия – Калуга».

Студенческий отряд работает в подразделениях Калугаэнерго второй год. В этот раз в составе отряда 12 человек: шесть девушек, шесть парней. Это студенты, закончившие первый и второй курсы Московского энергетического института. Командир отряда – Валерия Васешенкова. В прошлом году она вместе со сверстниками активно работала в составе студотряда, а в этот раз ребята избрали ее своим командиром. Все студенты учатся в МЭИ по целевому набору от филиала «Калугаэнерго».

Встреча в Кировских электросетях началась с торжественной линейки в уютном дворике производственного отделения. Командир Валерия Васешенкова доложила о готовности отряда приступить к работе. Затем был поднят флаг студенческих отрядов ПАО «Россети». Приветствовали студентов начальник департамента управления персоналом филиала «Калугаэнерго» Геннадий Винюков, начальник ПО «КрЭС» Андрей Литвинов, начальник отдела социальной политики филиала «Калугаэнерго» Ирина Ильина.

После торжественной части встречи состоялось чаепитие, на котором студенты вместе со своими наставниками наметили планы работы. Угощали будущих энергетиков «тематическим» тортом в виде лампочки.

На следующий день студотряд «Энергия – Калуга» принимали уже в Калужских электросетях. Председатель Совета ветеранов Борис Кипелов рассказал ребятам об истории и традициях калужской энергетики. Затем студенты побывали на двух энергообъектах – ПС 110 кВ «Калуга» и ПС 220 кВ «Спутник», в Центре управления сетями Калугаэнерго. А после обеда для студенты побывали с экскурсией в Музее космонавтики. На следующий день у студентов начались трудовые будни – все они приступили к работе.

Стройотрядовцы трудятся в ПО «КрЭС» и ПО «ОЭС» филиала «Калугаэнерго». Помимо этого для ребят запланированы экскурсии на энергообъекты, а поскольку в этом году отмечается 70-летие Великой Победы, студенты побывают на мемориалах в Калужской области. Как и в прошлом году, студенты планируют вести активную общественную деятельность – они будут оказывать помощь ветеранам-энергетикам, участвовать в конкурсах ПАО «Россети», которые объявлены для участников стройотрядов, окажут помощь детскому дому.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно