Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Центра и Приволжья – в пятерке лучших

24 июля 2015, 13:25 864 Время чтения ≈ 3 мин

Сегодня, 24 июля 2015 года, в Нижневартовске на учебно-тренировочном полигоне состоялась торжественная церемония подведения итогов и закрытия Межрегиональных соревнований профессионального мастерства релейного и оперативного персонала Группы компаний «Россети». Команда МРСК Центра и Приволжья – в пятерке лучших.

В течение пяти дней команды электросетевых предприятий России отстаивали право называться лучшими в своем деле. Среди участников – представители четырнадцати дочерних компаний «Россетей», а также энергетики «РусГидро» и «НК Роснефть», выступающие вне зачета. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на соревнованиях представляла команда филиала «Удмуртэнерго». В состав команды вошли инженер группы РЗА Сергей Чайников, электромонтёр по ремонту аппаратуры РЗА Константин Волменских и электромонтёр оперативно-выездной бригады Алексей Трефилов. Руководитель – первый заместитель директора – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев.

В торжественной церемонии закрытия принял участие генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин. Олег Михайлович поблагодарил организаторов за высокий уровень подготовки, а участников соревнований - за продемонстрированный профессионализм: «Впервые в новой истории отрасли соревнуются специалисты релейной защиты и автоматики. Это действительно важно, ведь именно сейчас мы активно продвигаем концепцию интеллектуальных сетей. Их внедрение — наша основная стратегия. Мы должны понять: будущее не в том, чтобы ремонтировать старое, а в том, чтобы строить новое, современное. И  ясно, что в этом деле без высококлассных специалистов–релейщиков - не обойтись».

День закрытия Межрегиональных профессиональных соревнований стал решающим в определении призовых мест, поскольку сегодня команды проходили последние этапы. Борьба за лидерство в Нижневартовске была крайне напряженной. В итоге первое место присуждено команде «Тюменьэнерго». Вторыми стали представители МРСК Волги. Третье место заняла команда МРСК Юга.

Энергетиков МРСК Центра и Приволжья на церемонии закрытия отметили как команду, получившую самый высокий балл – 190 из 200 возможных – на одном из самых сложных этапов соревнований – этапе «Проверка трансформаторов тока 110 кВ».

Напомним, Межрегиональные соревнования профессионального мастерства релейного и оперативного персонала Группы компаний «Россети» проходили с 20 по 24 июля 2015 года на испытательном полигоне Нижневартовских электрических сетей (филиала АО «Тюменьэнерго»).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно