Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечила мощность для физкультурно-оздоровительного комплекса в Зарайске

24 июля 2015, 13:05 901 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») обеспечила мощность 586 кВт для физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в г. Зарайске Московской области.

Данный объект относится ко второй категории надежности, что предполагает наличие двух источников питания: основного и резервного. Ими стали подстанции ПС «Осетр» и «Маслово», соответственно.

Для создания внешней схемы электроснабжения спортивного объекта энергетики смонтировали трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 630 кВт каждый. В распределительном пункте (РП) произвели монтаж дополнительной ячейки с масляным выключателем.

Кроме того, специалисты Зарайского РЭС восточного филиала компании построили 1,8 км новой кабельной линии (КЛ) 10 кВ, а также  защищенную воздушную линию (ВЛ) 10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода (СИП-3) протяженностью 1,8 км. (СИП обеспечивает дополнительную надежность линий даже при схлестывании проводов или падении на них деревьев).

Для обеспечения требуемого качества и надежности электроснабжения объекта энергетики установили реклоузер – малогабаритное устройство наружного исполнения на базе вакуумного выключателя, которое сочетает в себе функции противоаварийной автоматики, защиты, измерения, контроля, местного и дистанционного управления.

«В настоящее время энергетики МОЭСК завершают предусмотренный договором комплекс работ. Их выполнение велось в строгом соответствии с утвержденным графиком, с  применением современных материалов, приборов и оборудования. Включение энергопринимающих устройств ФОКа по постоянной схеме планируется осуществить в срок до 1 сентября», – отметил главный инженер Зарайского РЭС Ринат Алибаев.

Справочно: Площадь возводимого ФОК в г. Зарайске составит более 2800 кв.м, ледовая арена рассчитана на 50 посетителей, а зал силовой подготовки – на 24 человека в смену. На зрительских трибунах предусмотрено 200 выдвижных посадочных мест. Помимо катка в здании разместится тренажерный зал, тренерские, медпункт, душевые и раздевалки.

На базе спортивного сооружения будут организованы секции хоккея с шайбой и фигурного катания. В спорткомплексе будут проходить не только учебно-тренировочные занятия, но и спортивно-массовые соревнования.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+