Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая подводная волоконно-оптическая сеть

24 июля 2015, 09:05 963 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Итальянская компания Interoute добавила третью линию доступа к своей пан-европейской волоконно-оптической сети. Новая волоконно-оптическая линия протяжённостью 1300 км является частью итальянского участка сети компании Interoute длиной 7000 км и частью её 67000-км пан-европейской платформы.

Новая трасса с высокой пропускной способностью обеспечит связь итальянских наземных станций в г. Мазара-дель-Валло (Mazara del Vallo), Сицилия, и г. Бари (Bari), провинция Пулия, с подводными кабельными линиями, проложенными к Европе. Кабели из Греции, Мальты, Туниса и Израиля уже соединены с наземными станциями компании Interoute в южной части Италии. Новая волоконно-оптическая линия рассчитана на поддержку трафика 8 Тбит/с, при применении технологии комбинирования нескольких волн в одном волокне (wavelength service) пропускная способность составляет до 100 Гбит/с.

Предлагая три совершенно разных маршрута от г. Мазара-дель-Валло и г. Бари к крупным городам, объединённым пан-европейской сетью, компания Interoute уменьшает уязвимость и риски, связанные с выходом из строя в одной отдельно взятой точке. Кроме того, существенно сокращаются подводные кабельные трассы благодаря альтернативному наземному пункту на юге Италии в дополнение к имеющимся, например, в Марселе.

По словам представителя компании Interoute, дальнейшее расширение сети делает южную часть Италии наиболее привлекательным местом для наземных пунктов соединения со всеми подводными кабелями, желающими достичь Европы из Дальнего и Ближнего Востока и Африки. Учитывая, что эксперты предполагают сохранение самого высокого роста IP трафика в регионах Ближнего Востока и Африки на протяжении периода до 2018 года и прогнозируют пятикратное увеличение роста при ежегодных темпах роста на уровне 38%, можно с уверенностью сказать, что спрос на услуги широкополосной связи будет постоянно расти.

Обсудить на форуме
Метки: Interoute, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+