Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Томскэнергосбыт" опубликовало результаты производственной деятельности по итогам I полугодия 2015 года

27 июля 2015, 09:21 939 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «Томскэнергосбыт» опубликовало оперативные результаты производственной деятельности по итогам первого полугодия  2015 года.

Показатель

Единица измерения

I полугодие
2015 год

I полугодие
2014 год

Изменения, %

Количество потребителей

шт.

424 722

420 233

1,1%

Объём реализации электроэнергии на розничном рынке

млн кВт*ч

2 761

2 636

4,7%

Доля розничного рынка электрической  энергии

%

79,8%

73,7%

8,2%

По итогам первого полугодия 2015 года ПАО «Томскэнергосбыт»  реализовало на розничном рынке 2 761 млн кВт*ч электроэнергии, что на 4,7 % больше уровня аналогичного периода прошлого года. Рост объёма энергопотребления произошел за счёт заключения с 1 января 2015 года  договора купли-продажи электрической энергии на розничном рынке с ООО «РН-Энерго» по крупному потребителю ООО «Томскнефтехим». В 2014 году покупку электроэнергии (мощности) ООО «Томскнефтехим» осуществляло на ОРЭМ через энергосбытовую компанию ОАО «Сибурэнергоменеджмент».

В отчётном периоде произошло увеличение клиентской базы ПАО «Томскэнергосбыт» с 420,2 до 424,7 тысяч потребителей, что связано с ростом индивидуального жилищного строительства, а также разделением объектов малого и среднего бизнеса на более мелкие в результате перераспределения мощности между юридическими лицами.

Доля розничного рынка электрической энергии Томской области, приходящаяся на ПАО «Томскэнергосбыт»  за  первое полугодие 2015 года увеличилась до 79,8%.

Генеральный  директор компании Александр Кодин отмечает, что ПАО «Томскэнергосбыт» делает ставку на повышение удобства и качества работы с клиентами, используя возможности дистанционных способов обслуживания. Активно развивается Личный кабинет клиента в сети Интернет, он доступен как для граждан, так и для юридических лиц. В онлайн – режиме можно оплатить электроэнергию без комиссии, передать показания счётчика, следить за изменениями баланса счёта, а также заказать дополнительные услуги, которые оказывает компания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+