Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первом полугодии "Владимирэнерго" отремонтировал более 1600 км воздушных линий электропередачи

30 июля 2015, 10:12 758 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики самого крупного распределительного электросетевого предприятия Владимирской области - филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - подвели итоги выполнения ремонтной программы за 1 полугодие 2015 года. Ремонт энергообъектов – одно из основных мероприятий по повышению надёжности электроснабжения региона, а также подготовке электросетевого комплекса к работе в предстоящий осенне-зимний период. Несмотря на продолжающиеся неплатежи за передачу электроэнергии со стороны энергосбытовых компаний и прямых потребителей, что затрудняет нормальное функционирование основной электросетевой организации области, «Владимирэнерго» реализует все производственные планы в намеченные сроки.

Так, за первое полугодие было отремонтировано 1628 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов обслуживаемых напряжений от 110 до 0,4 киловольт (кВ). На ВЛ было заменено 2888 изоляторов, 1975 опор и 190 км провода. От деревьев и древесно-кустарниковой поросли, которые при падении на провода могут стать причиной отключения электричества, было расширено и расчищено 846 га трасс ВЛ. Эту работу энергетики проводят, строго соблюдая все экологические нормы. Осуществление вырубки растительности производится только в границах охранных зон ЛЭП. Чтобы восстановить природный баланс лесов, работники структурных подразделений филиала «Владимирэнерго», ежегодно организуют компенсационные посадки деревьев. В этом году ими было высажено более 37 000 саженцев ели и сосны в различных районах Владимирской области.

На подстанциях 35-110 кВ был осуществлён ремонт 147 выключателей, 124 разъединителя, заменено 282 опорно-стрежневых изолятора. Количество отремонтированных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ составило 286 штук.

За первое полугодие на реализацию мероприятий ремонтной кампании энергетиками филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» было направлено свыше 163 млн. рублей.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно