Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министерство энергетики РФ отметило высокую эффективность АВР "Россетей" в Калужской области

31 июля 2015, 13:16 724 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

При подведении итогов ликвидации последствий массовых аварийных отключений в электрических сетях Калужской области, произошедших по причине неблагоприятных погодных условий, Минэнерго РФ отметило высокую эффективность организации аварийно-восстановительных работ (АВР), проводившихся силами предприятий группы «Россети».

Высокие оценки получили оперативное перебазирование в Калужскую область дополнительных мобильных бригад из других регионов и обеспечение временных схем электроснабжения потребителей с использованием 8 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 800 кВт.

Стоит отметить, что в ходе проведения АВР в Калужской области в дополнение к резервным источникам электроснабжения «Россети» задействовали 137 бригад (порядка 500 человек) и 150 единиц спецтехники, что позволило максимально сжатые сроки устранить все технологические нарушения.

Сотрудники дочерней структуры ПАО «Россети» - МРСК Центра и Приволжья круглосуточно восстанавливали нарушенное непогодой электроснабжение. Они приступили к работе как только это стало возможно и безопасно для персонала.

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+