Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Румынский кабельный производитель планирует инвестиции в размере 18 миллионов евро

31 июля 2015, 10:54 1258 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Румынский производитель кабельных изделий, компания Romcab, сообщает о своих планах потратить приблизительно 18 миллионов евро на модернизацию своего производственного предприятия в городе Тыргу-Муреш (Târgu-Mureş,) в регионе Трансильвания на севере Румынии.

Предполагается, что необходимые для модернизации средства компания получит в Черноморском банке торговли и развития (Black Sea Trade and Development Bank - BSTDB), взяв кредит на инвестиционные цели. По плану румынское правительство должно предоставить кредитную гарантию через государственный банк EximBank. Кроме того, дополнительной гарантией будет залог оборудования производителя.

Производственная программа компании Romcab включает широкий ассортимент электрических проводов и кабелей и литых пластмассовых изделий, изготовленных с использованием композиций на основе полиэтилена, полиэтилентерефталата и поливинилхлорида.

В прошлом году румынский производитель сообщил о своих планах по строительству нового производственного предприятия в городе Страшены (Străşeni, Стрэшень) в соседней Молдове. Новый завод, в строительство которого компания Romcab собирается инвестировать около 20 миллионов евро, будет расположен примерно в 23 километрах от молдавской столицы г. Кишинёв (Chișinău).

Компания Romcab поставляет свою продукцию производителям из автомобильной, строительной отраслей, а также производителям бытовых электроприборов и строителям инфраструктурных объектов. Завод компании в городе Тыргу-Муреш сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, 14001, 16949 и OHSAS 18001. Компания Romcab ведёт свою деятельность в местной кабельной индустрии с 1950 года.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+