Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студотряд радиоуниверситета "Потенциал" трудится на объектах "Рязаньэнерго"

31 июля 2015, 17:17 996 Время чтения ≈ 2 мин

На объектах филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается трудовой сезон для студенческого строительного отряда радиотехнического университета «Потенциал». Напомним, что 1 июля 12 студентов второго курса факультета «Электроника» были на полтора месяца приняты в филиал для работы на энергообъектах.

Ещё до начала практики все «бойцы» стройотряда прошли инструктажи по технике безопасности, правилам по охране труда и, полностью укомплектовавшись необходимыми материалами, инструментом и спецодеждой, получили допуски для работы с энергооборудованием. На данный момент две группы ребят по шесть человек трудятся в составе бригад в двух производственных отделениях (ПО) «Рязаньэнерго» – Скопинском и Сасовском. Безопасность и правильность их действий тщательно контролируют опытные энергетики.

В ПО «Сасовские электрические сети» студенты выполняют различные задания в механической мастерской по ремонту трансформаторов, принимают активное участие в обновлении комплектной трансформаторной подстанции (КТП). Студенты демонтировали навесное оборудование и завершают необходимые ремонтные работы, а в августе их ждет самое интересное – монтаж КТП и установка трансформаторов.

В Сапожковском районе электрических сетей (РЭС) ПО «Скопинские электрические сети» ребята поучаствовали в капитальном ремонте воздушных линий 0,4 кВ, который включал в себя замену опор и монтаж самонесущего изолированного провода. Трудовой семестр бригада студентов завершит в «Сасовских электрических сетях», где им еще предстоит провести аналогичные работы на энергообъектах Чучковского РЭС.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно