Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ получила заказ в размере $90 млн. на поставку оборудования для обеспечения железнодорожного сообщения в Европе и США

3 августа 2015, 13:00 810 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Надежные швейцарские тяговые системы АББ подходят для различного применения как в высокоскоростных поездах, соединяющих страны, разделенные Альпами, так и на городском транспорте, который доставляет людей вовремя на работу.

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, получила заказ на сумму $90 миллионов от швейцарского производителя поездов Stadler Rail на обеспечение устойчивого высокоскоростного, пригородного и городского сообщения в Европе и Соединенных штатах. Заказ был размещен во втором квартале 2015 года.

Тяговые преобразователи АББ со встроенным источником питания, тяговыми трансформаторами и зарядными устройствами будут установлены на новых международным поездах EuroCity компании Stadler, которые будут изготовлены для Швейцарской федеральной железной дороги. Эти поезда ускорят пассажиропоток между такими городами как Франкфурт, Цюрих и Милан в 2017 году.

АББ также поставит компактные тяговые преобразователи со встроенными источниками питания для четырех новых дизель-электропоездов для компании Capital Metro в Остине, штат Техас. Компактные тяговые преобразователи и трансформаторы от АББ также будут установлены на 15 электропоездах компании Stadler, предназначенных для Венгерской национальной железнодорожной компании.

Швейцарское тяговое оборудование АББ соответствует требованиям широкого разнообразия поездов, необходимых для устойчивого развития транспорта, будь то в городских или пригородных условиях или в Швейцарских Альпах. Stadler Rail заказала у АББ тяговое оборудование для более чем 1500 региональных поездов и для более чем 350 единиц легкорельсового транспорта с момента начала сотрудничества компаний в 2002 году.

«Эти заказы подтверждают прочность наших давних отношений с компанией Stadler Rail, которые построены на глубоком знании отрасли и взаимной страсти к инновациям», - говорит Пекка Тиитинен, руководитель подразделения Дискретная автоматизация и движение Группы АББ. «Этот год удачный для нашего железнодорожного бизнеса, что обуславливается увеличением спроса на перевозки и ремонт устаревшей инфраструктуры и подвижного состава. Расширение нашего присутствия на этих рынках является ключевым фактором нашей стратегии Next Level».

Тяговые технологии АББ обеспечивают более плавный пуск, быстрое ускорение и эффективную рекуперацию электроэнергии при торможении. Как основная составляющая нашего портфолио по электроснабжению и автоматизации тяговое оборудование для высокоскоростных поездов является растущим рынком для железнодорожного бизнеса компании АББ.

Поезда компании Stadler, оборудованные тяговыми системами АББ, соединят Цюрих и Милан, а затем Франкфурт и Милан. Это будут первые в мире одноуровневые, низкопольные электрические высокоскоростные поезда на линии, работающие как на переменном, так и на постоянном токе. Тяговая система АББ, расположенная в подвагонном пространстве поезда, занимает меньше места и обеспечивает больше комфорта пассажирам.

В Остине тяговые ситсемы АББ уже успешно эксплуатируются в парке поездов компании Stadler для Capitol Metro. АББ также поставляло оборудования на поезда Stadler в других городах Соединенных Штатов, включая транспортную компанию Графства Дентон, возле Далласа, а также для скоростных поездов Калифорнийского залива.

АББ имеет долгую историю поставки инновационных и энергоэффективных технологий в железнодорожной отрасли, в производстве и обслуживании всех компонентов и подсистем в городских, междугородних и высокоскоростных железнодорожных сетях для железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава. АББ также обеспечивает сервисную поддержку в течении всего жизненного цикла, включая техническое обслуживание и модернизацию.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно