Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Северо-Запада отправляются в экспедицию вдоль самой отдаленной и труднодоступной ЛЭП

3 августа 2015, 15:58 838 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») ежегодно выполняют ремонтно-профилактические работы на отдаленной линии Л-177 с целью обеспечения надёжного электроснабжения населенных пунктов, расположенных на побережье Баренцева моря, а также объектов Минобороны РФ и Росатома.

Добраться до объекта летом можно только на вездеходах, в зимнее время доставка ремонтных бригад выполняется вертолетом.

В течение месяца бригаде службы линий Северных электрических сетей Колэнерго необходимо провести верховую ревизию с выборочным вскрытием провода и грозотроса участка линии, протяженностью 77 километров, а также устранить нарушения, выявленные во время предварительного обследования.

Энергетикам предстоят работы по ремонту фундаментов и металлических конструкций опор, замене изношенных деталей опор и повреждённого провода. Они выполнят регулировку оттяжек на опорах, заменят дефектных изоляторы, сцепную и подвесную арматуру провода.

Линия находится под постоянным воздействием прибрежных ветров, достигающих порой сорока и более метров в секунду. Она проходит по местности со сложным изрезанным рельефом, множеством пересекаемых ущелий, озёр, рек и ручьёв. Грунты в основном скальные, встречаются небольшие болота. Трасса ЛЭП протянулась по дикой, безлюдной заполярной местности, недоступной для автотранспорта в условиях полного отсутствия дорог. Поэтому работы проводятся в благоприятный летний период, когда появляется возможность добраться до объектов на вездеходах.

На период проведения ремонтных работ электроснабжение города Островной осуществляется за счет резервных источников питания.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно