Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" за полгода инвестировало в надежность и развитие электроснабжения столичного региона более 19 млрд рублей

3 августа 2015, 12:14 929 Время чтения ≈ 1 мин

В первом полугодии 2015 года на финансирование инвестиционных проектов ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в Москве и Московской области направлено 19  млрд рублей. Из них на  проекты в Москве – 9, а в Московской области – 10 млрд рублей.

Показатели инвестпрограммы выполнены в полном объеме, работы велись в соответствии с утвержденными графиками.

В зоне ответственности МОЭСК в столичном регионе в первые 6 месяцев текущего года  введено 415  МВА трансформаторной мощности, в том числе для решения вопроса энергодефицита в ряде населенных пунктов Подмосковья – 202 МВА (при плане 109 МВА), а в Москве – 213 МВА (при плане 166 МВА).

Построено и реконструировано свыше  2600  км ЛЭП различного класса напряжения, из них в Москве – 549 км, в Московской области  – 2119 км.

Ключевыми проектами 2015 года в части повышения надежности системы электроснабжения и обеспечения техприсоединения новых потребителей являются реконструкция воздушной линии электропередачи  110 кВ «Радищево-Клин» на севере Московской области,  кабельно-воздушной линии 220 кВ «Матвеевская - Пресня», подстанции «Центральная» 220/110 кВ с проектной мощностью 160 МВА.

Формируя и реализуя инвестиционные планы, ПАО «МОЭСК» работает в тесном  контакте с городскими и областными властями, учитывая программу комплексного развития Москвы и Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+