Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АСЭ-НИАЭП и Электроэнергетическая корпорация Вьетнама EVN подписали Генеральное рамочное соглашение по строительству АЭС "Ниньтхуан-1"

4 августа 2015, 12:37 1069 Время чтения ≈ 1 мин

Объединенная компания АО АСЭ - АО НИАЭП и Электроэнергетическая корпорация Вьетнама EVN 30 июля в Ханое подписали Генеральное рамочное соглашение (ГРС) по реализации первого этапа проекта строительства АЭС «Ниньтхуан-1».

Подписи под соглашением поставили старший вице-президент АО «НИАЭП» В.Н. Савушкин и вице-президент EVN  Нгуен Кыонг Лам в присутствии представителей Министерства промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам и Госкорпорации «Росатом».
 
«Подписание Соглашения, состоявшееся в ходе первого заседания совместной российско-вьетнамской рабочей группы по АЭС «Ниньтхуан-1», является одним из важнейших шагов в реализации проекта строительства первой вьетнамской атомной станции. Мы с нашими вьетнамскими партнерами уверены, что возводимая по российскому проекту атомная станция будет самым эффективным объектом генерации в стране, отвечающим всем мировым требованиям в области безопасности и качества», - отметил генеральный директор АСЭ-НИАЭП Валерий Лимаренко.

Обсудить на форуме
Метки: НИАЭП, АЭС
ROSATOM
8.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно