Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Блок по управлению инновациями выпустил в свет каталог "Инновации Росатома: новые достижения в науке и технике за 2014 год"

4 августа 2015, 10:24 831 Время чтения ≈ 2 мин

Блок по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» выпустил в свет каталог «Инновации Росатома: новые достижения в науке и технике за 2014 год». В нем представлены результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проекты на стадии перехода от результатов НИОКР к их внедрению или коммерциализации, а также этапы выполнения длительных НИОКР, имеющие самостоятельный эффект.

Всего в каталог вошли около 50 разработок, представляющие различные дивизионы Росатома: ядерно-оружейный комплекс, блок по управлению инновациями, горнорудный, топливный, электроэнергетический дивизионы, наука, ядерная и радиационная безопасность, проектирование и инжиниринг. В их числе – технологические решения по проекту «Прорыв», быстрым реакторам, новым видам топлива, композиционным материалам, утилизации РАО. Кроме того, в издании опубликован целый спектр научно-технических достижений дивизиональных структур Росатома для космической и нефтяной промышленностей, ядерной медицины, судостроения, водопроводного хозяйства, дорожного строительства. Достижения описаны через решаемую ими проблематику, технологические и экономические эффекты, на основе которых можно сделать выводы об уровне их продуктивности.

«Приятно, что программы развития инновационного лидерства, такие как «Управление технологическими инновациями», конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли» и другие дают о себе знать и сегодня в Госкорпорации все больше специалистов мыслят в новой парадигме - в терминах результата и получаемого эффекта, а не процесса, четко понимая, какую задачу нужно решить, какие проблемы этому мешают, какие технологические решения позволяют их устранить и что все это в результате дает организации, дивизиону, отрасли с технологической и экономической точек зрения. Это издание во много отражает такое изменение парадигмы мышления», - отметила советник Блока по управлению инновациями Юлия Мотькина.

В ближайшее время каталог будет передан руководителям и представителям инновационных служб дивизионов Росатома.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+