Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК продлевает сбор заявок на установку зарядных станций для электромобилей

5 августа 2015, 12:00 1450 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») продлевает сбор онлайн-заявок на возможную установку зарядных станций для электромобилей на территории столичного региона. Акция МОЭСК «Зарядки шаговой доступности», призванная сформировать перспективную карту потребностей жителей Москвы и Подмосковья в электрозарядках, завершится 31 декабря 2015 года.

На сегодняшний день уже определена первая очередь по установке зарядных станций, которые расширят имеющуюся сеть. Напомним, работу по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта энергетики проводят в рамках проекта «МОЭСК-EV».

Акция «Зарядки шаговой доступности» стартовала весной текущего года. В настоящее время в МОЭСК на рассмотрении находится порядка 50 заявок. Основная их часть приходится на физические лица, которые просят устанавливать зарядные станции на перехватывающих парковках, возле метро или в местах паркинга многоквартирных домов. В числе заявителей – владельцы торговых и бизнес-центов, АЗС, а также ряд департаментов города Москвы.

Подать заявку на установку электрозарядки может любой желающий, заполнив анкету на  официальном сайте компании в одноименном разделе проекта «МОЭСК-EV» или пройдя по ссылке http://www.moesk.ru/about/proect_ev/zayavka/.

Для получения доступа к зарядным станциям сети «МОЭСК-EV» владелец электромобиля должен получить карту клиента компании. Карта выдается бесплатно в центральном офисе сетевой компании по адресу: г. Москва, ул. А.Солженицына, д.7 при предъявлении документов, удостоверяющих право владения электромобилем. Уточнить подробности получения карты клиента «МОЭСК-EV» можно также по телефону единой «Светлой линии» МОЭСК 8(800)700-40-70.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+