Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кировской области создаются два индустриальных парке

5 августа 2015, 14:24 1008 Время чтения ≈ 1 мин

Губернатор Кировской области Никита Белых подписал распоряжения регионального правительства в целях поддержки моногородов Лузы и Белой Холуницы.

Документы приняты в соответствии с областным законом «О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области» и на основании предложений консультативного совета по инвестиционной политике при правительстве региона. Ими предусматривается создание двух индустриальных парков, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Создание индустриального парке в г. Лузе представляет собой комплексное решение проблем города с монопрофильной экономикой и является основным направлением развития его экономики. На сегодняшний день в г. Лузе подготовлены пять инфраструктурных проектов, на площадке бывшего Лузского ЛПК насчитываются 22 потенциальных резидента промпарка, в том числе «якорный» проект по глубокой переработке древесины.

Индустриальный парк в г. Белой Холунице будет локализован на площадях, освобождаемых в результате концентрации производства Белохолуницкого машиностроительного завода. На территории индустриального парка в г. Белой Холунице уже работают его 10 потенциальных резидентов. Планируется сохранить 236 рабочих мест и запустить четыре новых проекта, среди них создание предприятия по выпуску шахтных конвейеров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно