Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС повышает надежность крупнейшего объекта Владимирской энергосистемы

7 августа 2015, 09:43 660 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты ФСК ЕЭС ведут масштабные работы по модернизации оборудования системы электроснабжения собственных нужд крупнейшего энергообъекта Владимирской области – подстанции 750 кВ «Владимирская». Реализация этого проекта призвана значительно повысить надежность электроснабжения собственных нужд подстанции.

На энергообъекте будет установлено современное, высоконадежное оборудование отечественного производства. В настоящее время выполняется замена оборудования щита собственных нужд подстанции. Устанавливаются новые кабели, с полиэтиленовой изоляцией, не поддерживающей горение. Также в рамках этого проекта на подстанции «Владимирская» планируется замена трех трансформаторов собственных нужд на современные аналоги. Срок окончания работ и ввода нового оборудования в эксплуатацию – 2016 г.

Подстанция «Владимирская» построена в 1956 году и является не только крупнейшим энергообъектом Владимирской области, но и одним из мощнейших энергообъектов в Европе. Ее установленная мощность составляет 4850 МВА. От подстанции отходит 17 линий электропередачи напряжением 110-750 кВ, соединяющих ее с объектами Владимирской, Московской, Ивановской и Ярославской энергосистемами. Через подстанцию «Владимирская» осуществляется выдача в Единую национальную электрическую сеть мощности Жигулевской ГЭС и Калининской АЭС.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+