Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СНТ Зарайского района Подмосковья подключают к электроснабжению

7 августа 2015, 12:51 1085 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Зарайского района электрических сетей восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») электрифицируют СНТ «Березки» и «Вишенки» – одни из старейших садовых товариществ района, насчитывающие по 350 участков каждый. Свет пришел в СНТ спустя четверть века после начала их освоения. Заявки от владельцев садовых участков на технологическое присоединение поступили в сетевую компанию только в этом году.

Для обеспечения электроэнергией СНТ «Березки» была установлена трансформаторная подстанция мощностью 100 кВА,  для СНТ «Вишенки» – две аналогичных подстанции. Также энергетики смонтировали 1,5 км кабельно-воздушной линии 10 кВ и 350 м воздушной линии 10 кВ. Подключение участков к электроснабжению также способствовало активизации строительства в СНТ.

Продолжаются работы и по подключениям к сетям МОЭСК участков для многодетных семей в д. Мендюкино по ул. Луговой.  Здесь земельный массив рассчитан на 108 участков. На сегодняшний день работы со стороны сетевой компании выполнены в полном объеме: смонтирована трансформаторная подстанция мощностью 250 кВА, построено свыше 2 км воздушных линий с использованием защищенного современного провода марки СИП.

Как отметил главный инженер Зарайского РЭС восточного филиала МОЭСК Ринат Алибаев, широкий спектр проводимых энергетиками работ направлен на выполнение главной задачи – обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей.  

Справочно:

Для повышения надежности электроснабжения энергетики Зарайского РЭС реконструируют сети 0,4 кВ. В текущем году на территории центральной усадьбы совхоза «40 лет Октября» планируется заменить 6 км провода на изолированный СИП и установить вместо деревянных железобетонные опоры. В д. Карино выполнить работы по прокладке 4 км воздушной линии, в д. Зимёнки – 5 км.

Кроме того, будут капитально отремонтированы три фидера 10 кВ общей протяженностью 2 км в районе н.п. Баребино, Печерники и в г. Зарайске, а также воздушные линии 0,4 кВ общей протяженностью 5 км (в районе и г. Зарайске).

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+