Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": подстанция "Канавинская" включена в работу после реконструкции

10 августа 2015, 11:29 766 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнил реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Канавинская». В результате повысилась надежность электроснабжения целого ряда социально значимых и инфраструктурных объектов г. Нижнего Новгорода.

Подстанция (ПС) 110/6 кВ «Канавинская» находится в эксплуатации с 1968 г. и в настоящее время входит в зону ответственности производственного отделения (ПО) «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго». Она обеспечивает электроснабжение, в частности, таких важных объектов городской инфраструктуры, как железнодорожный вокзал, муниципальные предприятия «Нижегородский водоканал», «Нижегородский метрополитен», «Нижегородэлектротранс», а также котельных и тепловых пунктов Канавинского района Нижнего Новгорода.

В рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей и развития электрической сети приволжской столицы на подстанции была произведена замена отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на современные и более надежные в эксплуатации элегазовые выключатели. В соответствии с федеральной программой импортзамещения, на ПС «Канавинская» было установлено оборудование исключительно отечественного производства. Реконструкция была выполнена в максимально сжатые сроки, за один месяц, и без отключения потребителей.

«Строительство и реконструкция электроустановок входят в число приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго», особенно если речь идет об электроснабжении крупных городов. Наибольшее внимание уделяется электроснабжению социально значимых объектов, прежде всего медицинских и образовательных учреждений, а также объектов городской инфраструктуры – железнодорожных магистралей, котельных, водопроводных станций», - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно