Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спортсмены АО "ОКБМ Африкантов" приняли участие в Фестивале дружбы "Росатома" и НГТУ

12 августа 2015, 10:57 864 Время чтения ≈ 1 мин

7 августа в студенческом оздоровительном лагере «Ждановец» (Нижегородская область) состоялся XIII Фестиваль дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева.

В этом году Фестиваль дружбы был приурочен к 70-летию атомной отрасли.

Участники Фестиваля – специалисты и руководители ведущих предприятий «Росатома» - ОКБМ Африкантов (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), НИИИС им. Ю.Е. Седакова, РФЯЦ-ВНИИЭФ, НИАЭП-АСЭ, представители информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) в Нижнем Новгороде, преподаватели и студенты НИЯУ МИФИ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Гостями Фестиваля стали представители Госкорпорации «Росатом», правительства Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Спортивные состязания проводились по десяти дисциплинам. Спортсмены АО «ОКБМ Африкантов» заняли второе место в мини-футболе, стритболе и перетягивании каната, третье место – в гольфе.

«ОКБМ ровесник атомной отрасли, и в этом году мы празднуем не только 70-летие отрасли, но и 70-летие нашего родного предприятия, - отметил заместитель директора по науке АО «ОКБМ Африкантов» Александр Бахметьев. –  ОКБМ - традиционный участник Фестиваля дружбы, где в неформальной обстановке формируется корпоративный дух и крепнет содружество нижегородских предприятий и вузов».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+