Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверии начала учебного года в Кунгурском районе Пермского края подключен к электроснабжению новый учительский дом

13 августа 2015, 14:48 697 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» присоединили к электрическим сетям учительский дом в поселке Садоягодное Кунгурского района.

В рамках реализации договора технологического присоединения энергетики выполнили от ближайшей комплектной трансформаторной подстанции прокладку участка воздушной ЛЭП напряжением 0,4 кВ длиной 200 метров. Строительство линии осуществлено с применением современного, безопасного в эксплуатации самонесущего изолированного провода.

Выполненные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности в объеме 100 кВт.

Учительский дом в поселке Садоягодное - двухэтажное современное здание общей площадью 548 квадратных метров. Новый социально значимый объект рассчитан на 50 мест: он примет 25 дошкольников и 25 учащихся первой ступени. На первом этаже учительского дома расположен пищеблок, обеденная зона, медблок, учебные классы, универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий, кабинет заведующей и методический кабинет. На втором мансардном этаже находится жилое помещение – квартира для семьи учителей общей площадью 76 квадратных метров.

Напомним, реализация проекта «Учительский дом» позволяет решить проблему доступности качественного образования для детей из сельской глубинки, а также обеспечить жильем учителей.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно