Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижнетуринскя парогазовая станция, строительство которой ведется в рамках реализации самого масштабного в компании инвестпроекта, выдала в единую энергосеть России первые мегаватты

17 августа 2015, 13:10 744 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Масштабный инвестпроект  компании «Т плюс»  по строительству парогазовой станции в Нижней Туре вышел на новый уровень.  Успешно закончился первый этап пусконаладочных работ –  розжиг газовой турбины.  Специалисты  проверили работоспособность  газовой турбины:  вышли на холостой ход, «набрали»  3000 оборотов в минуту и приступили  к электроиспытаниям.  Параллельно идут работы по подготовке пуска паровой турбины  и  пуску первого энергоблока. К началу отопительного сезона потребители должны получить тепло от новой станции.

Строительство ведется  в соответствии с графиком, приближаясь к финишу.   В начале сентября выйдет на штатный режим работы первый парогазовый блок, через месяц - второй. Затем начнется процедура вывода станции на рынок мощности:  ГРЭС начнет зарабатывать на втором, после тепла, виде своей продукции - электроэнергии. Точка в реализации проекта должна быть поставлена в последний день текущего года: сдача станции в эксплуатацию запланирована на 31 декабря.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно