Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России и Уфимский государственный нефтяной технический университет расширяют сотрудничество

18 августа 2015, 11:45 940 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын посетил Уфимский нефтяной технический университет и провел встречу с руководством учебного заведения. За последние полгода это уже второй визит представителей Минэнерго России в один из ведущих отраслевых вузов страны по подготовке кадров для нефтяной отрасли.

В ходе встречи Антон Инюцын поблагодарил руководство университета за активное участие в подготовке к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной Войне и от имени Министра энергетики Российской Федерации вручил ведомственные награды: почётные грамоты за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса - ректору УГНТУ Рамилю Бахтизину и заведующему кафедрой истории и культурологии Александру Верещагину, благодарственное письмо  - доценту Руслану Мазитову.

Также Антон Инюцын отметил, что профессия нефтяника становится все более высокотехнологичной и требует подготовки специалистов совершенно другого уровня, а также получения практических навыков еще в ходе обучения.

Руководство университета сообщило, что в вузе выстраивается новая модель подготовки кадров, ориентированная на обучение студентов практическим навыкам, которые отражали бы современный уровень развития технологии и соответствовали бы реальным запросам нефтяных компаний. Постоянное взаимодействие как с нефтяными компаниями, так и с профильным министерством являются важными элементами этой модели. Такое взаимодействие уже приносит положительные результаты: недавно при поддержке Минэнерго России Уфимский нефтяной технический университет стал победителем конкурса Минобрнауки России на получение гранта на поддержку проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе ведущих вузов.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+