Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Ставропольэнерго" восстанавливают электроснабжение потребителей после разгула стихии

19 августа 2015, 12:51 710 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» продолжают ликвидацию последствий разгула стихии и восстановления электроснабжения потребителей в зоне ответственности Центральных, Ставропольских и Новотроицких электрических сетей (ЦЭС, СЭС и НЭС), где 18 августа 2015 г. в 21:20 мск произошло падение 5 опор на линии электропередачи 110 кВ «Восход – Арзгир» и 42 опор 6-10 кВ.

На данный момент на линии ведутся аварийно-восстановительные работы, в которых задействовано 19 бригад и 19 единиц специальной техники. Всего на ликвидацию последствий стихии направлено 102 высококлассных специалиста. Сейчас происходит демонтаж поврежденных опор и подготовка к монтажу новых.

На складе имеется все необходимое оборудование для проведения качественного восстановления линий электропередачи.

Общая отключенная нагрузка на 19 августа 10:00 мск составляет 0,3 МВт, обесточены 62 трансформаторных подстанции, без света остаются 1800 человек.

По предварительным данным все потребители будут запитаны по резервным схемам 19 августа к 19:00 мск, а завершить аварийно-восстановительные работы планируется к вечеру 20 августа.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+