Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья проверит готовность производственных отделений к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок

21 августа 2015, 11:42 933 Время чтения ≈ 2 мин

С 24 августа в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартует проверка готовности всех подразделений и объектов компании к работе в осенне-зимний максимум нагрузок, которая включает несколько этапов. На первом этапе специальные комиссии дадут оценку своевременности и качества выполнения работ в рамках подготовки к зиме 39 производственных отделений (ПО) электросетевого комплекса.

В составе комиссий - руководители и специалисты технических служб филиалов, исполнительного аппарата ПАО «МРСК Центра и Приволжья», а также представители Ростехнадзора и главные инспекторы филиала ПАО «Россети» Центр технического надзора. Специальные комиссии проинспектируют состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных зимних нагрузок. Будут проверены сроки и объем выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала.

Кроме того, комиссиями будет дана оценка готовности подразделений к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, укомплектованности персонала необходимыми средствами защиты и теплой одеждой, наличия и готовности к применению, с учётом мест размещения, аварийного запаса оборудования, необходимых материалов, передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Также будет проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. Завершатся работы по оценке готовности ПО к работе в осенне-зимний период 25 сентября.

Вторым этапом проверки межрегиональной распределительной электросетевой компании станет оценка специальными комиссиями готовности к зиме девяти филиалов в целом, а заключительным этапом – непосредственно ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Министерством энергетики РФ. Итогом такой многоуровневой проверки должна стать выдача энергокомпании Паспорта готовности к работе в ОЗП 2015/2016 гг. Это один из самых важных документов, который подтверждает, что межрегиональный распределительный электросетевой комплекс и персонал крупнейшей электросетевой компании готовы к работе в период зимнего максимума нагрузок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+