Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Робот Вольтик спешит на помощь

21 августа 2015, 11:16 857 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Более 20-ти мероприятий по профилактике детского электротравматизма в пришкольных и летних оздоровительных лагерях Забайкальского края провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» в период летних каникул.  В этом году главным помощником  энергетиков стал двухметровый робот Вольтик.

Любимый герой детворы - современный робот сошел со страниц корпоративной книжки-раскраски, выпущенной ПАО «МРСК Сибири» в 2014 году. Миссия робота - рассказывать подрастающему поколению о важной роли электричества в нашей жизни. Вольтик ставит опыты, демонстрируя силу электрического тока, и учит малышей безопасному поведению вблизи энергообъектов.

Разговоры на тему соблюдения правил безопасности особенно актуальны во время школьных каникул, когда дети остаются без присмотра взрослых. Совместить детский отдых и усвоение новых знаний не так уж и трудно, если подойти к этому вопросу  творчески. Яркие раскраски, плакаты и даже расписания уроков на тему «как правильно обращаться с электричеством» из рук Вольтика дети получают в подарок с удовольствием.

Не менее интересны и сами лекции энергетиков, ведь в ходе занятий специалисты «Читаэнерго» в игровой форме разъяснят детям правила пользования бытовыми электроприборами, объяснят какую опасность представляет электрический ток, и как вести себя вблизи энергообъектов. Дети слушают внимательно, значит, есть достаточно большая вероятность, что они запомнят информацию, донесут ее до друзей и родителей.

 «Главная цель занятий — сформировать у ребят культуру безопасного обращения с электричеством. Тем самым — сохранить здоровье детей. Они обязательно должны понимать, что опасно, что нет, как избежать травм. Детский травматизм нужно исключить полностью», — отмечают энергетики.  

Обсудить на форуме
Метки: ЧИТАЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно