Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания HELUKABEL представила новые кабельные технологии для ветровой энергетики

24 августа 2015, 09:28 1486 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Ведущий кабельный производитель, компания HELUKABEL, представила свои последние кабельные технологии, предназначенные для использования в ветроэнергетической промышленности, на ежегодной отраслевой конференции и выставке WINDPOWER 2015, состоявшейся в мае в городе Орландо, штат Флорида, США, и организованной Американской ассоциацией ветровой энергетики (American Wind Energy Association - AWEA).

Компания HELUKABEL постоянно расширяет свой ассортимент кабелей с медными и алюминиевыми жилами, и на выставке продемонстрировала 10 новых кабелей, в пяти из которых в качестве материала токопроводящих жил используется медь, а в остальных пяти – алюминий. Кроме того, компания представила новую технологию соединения для кабелей с алюминиевыми жилами. Кабели, находящиеся в гондоле ветровой турбины,  оказывают крайне высокое напряжение при кручении на силовые кабели.

Специалисты компании HELUKABEL понимают это и недавно добавили следующие четыре новых типа кабелей к своей серии торсионных кабелей: 

  • HELUWIND WK 110-TORSION
  • HELUWIND WK 110-TORSION MULTI
  • HELUWIND WK MS-SINGLE-TORSION 610
  • HELUWIND WK MS SINGLE-310-TORSION

Эти кабели успешно прошли строгие и жёсткие испытания в тестовом имитаторе ветровой турбины компании, где они подвергались до 15000 циклов кручения. Силовой кабель под маркой HELUWIND WK LIFT, предназначенный для вертикальных лифтов / подъёмников в ветровых турбинах, также был недавно добавлен в выпускаемый ассортимент продукции. Кабели и провода с алюминиевыми жилами приобретают всё большую популярность благодаря меньшему весу (они на 70% легче, чем кабели с медными жилами) и их способности при минимальном увеличении диаметра выполнять свои функции так же надёжно, как и аналогичные кабели и провода с медными жилами несколько меньшего диаметра. 

Компания HELUKABEL также расширила свой ассортимент кабелей с медными жилами для сектора ветровой энергетики, добавив пять одножильных и многожильных силовых кабелей:

  • HELUWIND WK POWERLINE ALU MS-SINGLE
  • HELUWIND WK POWERLINE ALU SINGLE
  • HELUWIND WK POWERLINE ALU MULTICORE
  • ALUMINUM MV-90 & MV-105

Для того чтобы обеспечить соответствующее подключение этих кабелей к другим подсистемам ветровых турбин, компания разработала новые технологии соединения и расширила свой ассортимент соединительных продуктов: алюминиевые и алюмо-медные гибридные зажимные клеммы и контактные штыри, болтовые разъёмы и наконечники, распределительные коробки и кабельные соединители.   

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+