Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Количество исполненных договоров на техприсоединение к сетям МРСК Центра и Приволжья выросло на 22%

24 августа 2015, 11:44 856 Время чтения ≈ 4 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети») подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей за шесть месяцев 2015 года. За это время к сетям компании присоединено свыше 3 тысяч юридических и 18 тысяч физических лиц. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 545 МВт.

Всего за этот период  в филиалы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило 28 тысячи заявок от потребителей на технологическое присоединение (ТП) энергопринимающих устройств к сетям энергокомпании на общую мощность 1 713  МВт. Из них 26 тысяч заявок (92 %)  в сетевую компанию направили потребители льготной категории, заявившие мощность до 15 кВт. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года число льготников несколько снизилось - на 2 %, требуемая мощность увеличилась на 2 %. «В количественном выражении спрос стабилизировался, - комментирует начальник департамента взаимодействия с клиентами ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Светлана Моисеенко. - Отсутствие роста заявок вызвано изменениями законодательных актов, упорядочивших подачу заявлений на технологическое присоединение граждан, являющиеся членами садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, а также ограничением на льготное присоединение 1 раз в три года».  

Общее количество заключенных за эти шесть месяцев  договоров на ТП составило 24 919 шт. на общую мощность 646 МВт. Объем исполненных договоров в количественном выражении вырос на 22 %. За шесть месяцев «МРСК Центра и Приволжья» исполнила 21 633 договора на суммарную мощность 545 МВт. Из них основная масса (94%) – энергоустановки потребителей до 15 кВт.

Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям энергокомпании за первое полугодие 2015 года: молочный завод ООО «Молочный домик» в Ивановской области; резервный центр обработки данных Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области; цех по производству подгузников ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» и  цех по производству минерального порошка ООО «Агрокомплекс» в Тульской области.

Выручка от договоров на техприсоединение за шесть месяцев 2015 года снизилась на 38%, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, и составила 231 млн. рублей. Это связано, в первую очередь, с завершением в 2014 году реализации технологического присоединения ряда крупнейших электростанций в Кировской, Нижегородской областях и Республике Удмуртия, а также некоторым снижением активности крупного бизнеса в 2015 году.

В тоже время, возросла активность малого и среднего бизнеса, в том числе, благодаря высокой степени оказываемого внимания к вопросам качества обслуживания, снижению стоимости и сокращению сроков технологического присоединения для данной категории заявителей. «Нами проведена огромная работа по выходу на новый, интерактивный уровень обслуживания потребителей. Реализована возможность дистанционной (интернет) подачи заявки на технологическое присоединение к сетям электроустановок мощностью до 150 кВт и возможность on-line отслеживания этапов её выполнения. Сокращены сроки готовности сетевой компании к технологическому присоединению до 90 дней, а число визитов клиентов в энергокомпанию снижено с пяти до трех»,  - отмечает Светлана Моисеенко.

Напомним, что клиенты могут получить информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения посредством личного обращения в ЦОКи компании, по  единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру  8 800 100 33 00, а также на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Клиентам» http://www.mrsk-cp.ru/?id=279.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+