Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Второй трудовой сезон стройотрядов на объектах "Удмуртэнерго" завершен

24 августа 2015, 12:38 710 Время чтения ≈ 3 мин

Подошел к концу второй трудовой сезон строительных отрядов студентов энергетических специальностей. Полтора месяца на объектах филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работали 11 студентов Глазовского технического колледжа.

В течение полутора месяцев студенты 3-го и 4-го курсов Глазовского технического колледжа, обучающиеся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» работали на энергообъектах Игринского, Красногорского, Кезского, Юкаменского и Центрального районов электрических сетей производственного объединения «Глазовские электрические сети».

Стройотрядовцы на практике ознакомились с устройством и механизмом функционирования электросетей, работали с технической документацией на строительстве линий электропередачи.

По словам бойцов стройотряда «Энергорегион 18», приобретенный опыт работы в районах электрических сетей позволил им углубить и закрепить теоретические знания.

- Столкнувшись на практике с работой энергосистемы, мы поняли важность и ценность знаний, которые нам передают наши преподаватели, - поделился впечатлениями о прошедшем сезоне командир отряда Антон Антуганов. – И, конечно, очень приятно осознавать, что в работе энергосистемы республики, в том, что в отдаленных деревнях горит свет, люди смотрят телевизор, пользуются электричеством в быту, есть теперь и доля нашего труда.

Параллельно студенты участвуют во всероссийском конкурсе на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, таких как ответственность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе, оцениваются и творческие способности. В частности стройотрядовцы принимают участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

По традиции, на церемонии завершения сезона, студенты общались с руководством филиала «Удмуртэнерго» и коллективом производственного отделения «Глазовские электрические сети», представили коллегам-энергетикам со сцены снятый в ходе сезона фильм, пели песни и делились впечатлениями. Завершился сезон экскурсией на древнее городище-музей Иднакар.

- Мы с энтузиазмом восприняли идею «Россетей» возродить стройотрядовское движение в энергетике – подчеркивает директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Молодые люди воочию убедились в важности, сложности и увлекательности профессии энергетика, а значит, и в правильном выборе своей специальности. Ждем бойцов стройотряда через пару лет в наших рядах в качестве молодых специалистов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно