Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК выдала энергомощность детским учреждениям

25 августа 2015, 12:28 787 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») выдала мощность детским образовательным учреждениям Москвы и Московской области к началу нового учебного года.

Энергетики накануне Дня знаний выполнили необходимые работы для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения 20 учебных заведений. В текущем году электросетевая компания для этих целей построила 2 и реконструировала 9 трансформаторных подстанций, что позволило увеличить общую мощность более чем на 6 МВА.

В Москве, благодаря работе энергетиков, получили мощность на покрытие своих потребностей общеобразовательные школы, блоки начальных классов, дошкольные образовательные учреждения и спортивная школа. Объекты подключались в разных округах. Так, в Юго-Западном округе столицы в гимназии № 1543 построен новый корпус, соединенный со старым зданием теплым переходом. Здесь для обеспечения учебного заведения электроэнергией Московские кабельные сети – филиал МОЭСК проложили кабельную линию протяженностью 420 метров, выдали более 200 кВт мощности. Аналогичные объемы работ выполнены в гимназии № 1514.

Энергетиками филиала ПАО «МОЭСК» - Новая Москва к началу сентября будут выполнены работы по технологическому присоединению к сетям компании дошкольных учреждений в населенных пунктах: Новоникольское, Барыши, Воскресенское, ЛМС, Горчаково. В 2015 г. планируется завершить прокладку кабельных линий и строительство распределительного пункта для школы в пос. Рассказовка, рассчитанной на 2 тыс. мест.

Помимо этого, в преддверии 1 сентября энергетики Западных электрических сетей подали напряжение трем детским учреждениям. Получил 85 кВт трансформаторной мощности детский сад в городе Апрелевка Наро-Фоминского района. В конце июля к электроснабжению подключено детское дошкольное учреждение в городе Руза, запрошенная мощность составила 99 кВт. Перед летними каникулами 320 кВт получил детско-оздоровительный лагерь «Родник», расположенный в деревне Вышегород Наро-Фоминского района. В скором времени ожидается подключение еще одного дошкольного учреждения в Наро-Фоминском районе, для обеспечения которого энергетики ЗЭС выделят 60 кВт трансформаторной мощности.

Энергетики Южного филиала МОЭСК завершили работу по повышению надёжности и качества электроснабжения ряда муниципальных образовательных учреждений на территории южного Подмосковья. Например, в Домодедовском районе установлена новая трансформаторная подстанция мощностью 800 кВА, обеспечивающая электроснабжение Белостолбовской средней школы; проведен капитальный ремонт ТП, от которой запитана школа в д. Вельяминово.

В ЮЭС выполнены и другие строительные работы. В частности, в городе Бронницы энергетиками Раменского района электрических сетей осуществлен вынос воздушной линии электропередачи с территории школы № 3 и проведена замена неизолированного провода на самонесущий изолированный. Это повысило надежность электроснабжения и безопасность эксплуатации линии и образовательного учреждения.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно